推广 热搜: 回收ACF  求购ACF    电工电气  ACF胶  ABB    收购ACF  模块  自动 

梅州社保代理,梅州职工社保代缴,梅州个体户社保代理服务

最后更新: 2020-06-24 13:26
关键词:梅州社保代理,梅州社保代缴,代买梅州社保,梅州分公司社保代理,梅州职工社保代理,梅州办事处社保代理,梅州个体户社保代理,梅州劳务派遣服务,代办社保。

 

有权拒签用人单位提供的空白劳动合同

【案情简介】

 2016年5月5日,王某入职某公司,从事服务员工作,2017年3月6日,某公司让王某签订一份空白的劳动合同,王某没有同意。2017年3月9日,某公司解除了与王某的劳动关系。王某认为某公司没有与其签订书面劳动合同,要求其支付未签订书面劳动合同的双倍工资差额,某公司没有同意。王某遂申请仲裁要求确认某公司没有依法签订劳动合同,并支付双倍工资差额。

【案件解析】

依据《劳动合同法》第三条规定“订立劳动合同,应当遵循合法、公平、平等自愿、协商一致、诚实信用的原则”《劳动合法》第十七条规定“劳动合同应当具备以下条款”(一)用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人;(二)劳动者的姓名、住址和居民身份证或者其他有效身份证件号码;(三)劳动合同期限;(四)工作内容和工作地点;(五)工作时间和休息休假;(六)劳动报酬;(七)社会保险;(八)劳动保护、劳动条件和职业危害防护;(九)法律、法规规定应当纳入劳动合同的其他事项。一份空白的劳动合同显然不具备法律规定的上述必备款项,且订立劳动合同应当遵循平等自愿、协商一致的原则,故王某有权拒绝在某公司出具的空白劳动合同上签字。本案中,双方劳动关系存续期间未签订书面劳动合同,故仲裁委支持了王某的仲裁请求,要求某公司支付王某未签订书面劳动合同的双倍工资差额。

梅州社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

 

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:梅州市梅江区西郊金苑小区E1-1栋第2层205

更多>同类采购
职工医保,居民医保断缴有哪些影响,清远社保代理,社保代缴 上海社保代理,社保代缴,上海延长阶段性减免企业社会保险费 青岛职工社保代理,青岛办事处社保代缴,青岛分公司社保代缴 太原社保代缴,太原职工社保代缴,太原个体户社保代缴 惠州职工社保代缴,惠州办事处社保代理,惠州个体户社保代缴 清远社保代理,清远社保代缴,清远个体户职工社保代理服务 梅州社保代理,梅州职工社保代缴,梅州个体户社保代理服务 代缴汕尾社保,汕尾办事处社保代理,关于养老保险转移
0相关评论
网站首页  |  VIP套餐介绍  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报